+7 (4922) 42-31-57 slavyanka@slavyanka.su
С 8:00 до 17:00 по МСК
Заказать звонок
+7 (4922) 42-31-57

ООО «Славянка Текстиль»: новые ступени качества

Владимирский край всегда был регионом развитого текстильного и швейного производства. Продолжателем исторических традиций сегодня можно смело назвать компанию «Славянка Текстиль». Она является одним из лидеров в сфере выпуска профессиональной одежды на постсоветском пространстве. С первых дней здесь ориентировались на передовые технологии производства и организации труда. С 1991 года и по настоящий момент эта направленность, наряду с высоким профессионализмом всего коллектива, является ключевым преимуществом компании.

Настоящее качество предполагает отсутствие второстепенных мелочей. Каждое решение в сложной цепочке производства имеет особое значение и каждый на своем месте должен выполнить свою задачу ответственно и целиком. Следовать этому принципу «Славянка Текстиль» стремилась всегда и во всем. Неудивительно, что руководству компании удалось выстроить тесное взаимодействие с крупными заказчиками спецодежды и сохранять его многие годы, вопреки всей нашей российской действительности.

Высокие достижения отмечаются и на уровне руководства региона – так, администрация области включила коллектив ООО «Славянка Текстиль» в число организаций, которые по итогам 2019 года будутпредставлены на областной «Галерее Славы». Трехсторонняя комиссия, принимавшая это решение, оценила вклад предприятия в экономическую, социальную и культурную жизнь нашего края.

Даже самая совершенная система имеет потенциал для улучшения. Неудивительно, что повышение эффективности производства и сокращение издержек сегодня является для ООО «Славянки Текстиль» одним из новых ориентиров. Компания давно взяла за правило максимально использовать потенциал материалов. Например, все производственные отходы не отправляются на мусорный полигон, а передаются для переработки, как вторсырье. Экологичность – важный маркер современного подхода к производству, который прямо вытекает из стремления максимально эффективно и бережно обращаться с тем, что попадает в руки человека.

В этом году «Славянка Текстиль» стала участником государственной программы Федерального центра компетенций в сфере производительности труда. Эта структура реализует проекты, позволяющие устранять потери средних и крупных организаций за счет формирования новой культуры организации труда. Речь не идет о применении общего принципа, наоборот, для каждого предприятия, на месте, подбирается индивидуальное решение проблемы роста. Сотрудничество с ФЦК открывает новый этап качественного роста компании. Сегодня это приобретает особое значение и потому, что «Славянка Текстиль» начала работать на экспорт своей продукции. Если до сих пор ее заказчики находились только в пределах России и стран постсоветского пространства, то теперь речь идет о более далеких партнерах. Открытие новых рынков подкрепляется успешной реализацией собственной программы развития производства. Серьезные инвестиции направлены на организацию подразделения в городе Радужный, где на значительной площади размещен новейший раскройный комплекс.

Здесь были созданы новые рабочие места, при этом компания взяла на себя подготовку специалистов, и таким образом приняла самое непосредственное участие в преодолении проблем профессионального несоответствия и безработицы. Успехи в реализации собственной программы развитияформируют запрос на привлечение все новых специалистов. Вакансии открыты, и компания с удовольствием принимает людей. Прямо скажем – желающих хватает, ведь доброе имя «Славянки» на слуху. Ответственность перед каждым работником всегда являлась отличительной чертой ее менеджмента. Сегодня подобные принципы получают развитие, становясь частью большой работы по созданию новых положительных мотиваций для всего коллектива.Конечной и главной целью этой работы является дальнейший рост производительности труда.

Вернуться к статьям